Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 03 Апрель 2023 17:23

Архиепископия западноевропейских приходов русской традиции выступила в поддержку Киево-Печерской лавры

Автор 

Епархиальный Совет Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции 29 марта 2023 года опубликовал коммюнике по поводу ситуации вокруг Киево-Печерской лавры.

«Глубоко потрясенный российско-украинским конфликтом, длящимся более года, Епархиальный Совет Архиепископии Православных Церквей русской традиции в Западной Европе хотел бы заверить монашескую общину и Духовную академию Киево-Печерской лавры в своей поддержке и молитвах в это тяжелое время, которое они должны переживать», — сказано в документе, который цитирует сайт СПЖ.

«Уповая на Божие милосердие, на заступничество святых Антония и Феодосия Киево-Печерских и на евангельскую, духовную и пастырскую благосклонность Митрополита Онуфрия, присвоим себе эти слова Господа накануне Его страданий, к которым мы продвигаемся: "Да будут все едино, да уверует мир" (Ин. 17.21)», — говорится в коммюнике.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Прочитано 257 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Архиепископия западноевропейских приходов русской традиции выступила в поддержку Киево-Печерской лавры

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации