Суббота, 08 Апрель 2023 16:20

Первая Литургия в строящемся храме с. Воздвиженка

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в строящемся Крестовоздвиженском храме с. Воздвиженка Туймазинского р-на была отслужена первая Литургия. По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, врио управляющего Нефтекамской епархией праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля прихода иерея Сергия Попонина и архидиакона Викентия (Геницэ). В конце Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Протоиерей Алексий поздравил прихожан с праздником (малый престол-в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы), передал благословение митрополита Никона и пожелал Божией помощи в строительстве храма.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первая Литургия в строящемся храме с. Воздвиженка