Суббота, 20 Апрель 2013 20:48

17 апреля 2013 г. В с. Шаран, административном центре, состоялся традиционный "круглый стол". В дискуссии принимали участие представители государственных органов власти и организаций, как и представители религиозных организаций: глава администрации района И.М.Самигуллина, Имам-мухтасиб района Ринат хазрат, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Василий Тымчук, главы местных организаций, представители прокуратуры района, представители отдела полиции, представители миграционной службы, общество национальной культуры. Целью состоявшегося диалога стало изучение проблем существующих в сфере удовлетворения духовных потребностей населения и деятельности мечетей и православных храмов.

Имам-мухтасиб района Ринат хазрат и настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Василий Тымчук рассказали участникам мероприятия о проводимой религиозными общинами работе, изложили наиболее острые вопросы, которые требуют совместного решения. Следующая встреча назначена на второе полугодие 2013 года.

Автор и Фото:

Протоиерей Василием Тымчук.

Прочитано 3392 раз Последнее изменение Суббота, 20 Апрель 2013 23:20
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Круглый стол с участием религиозных организаций в Шаранском р-не, Туймазинского благочиния.