Вторник, 25 Апрель 2023 14:56

Праздник Пасхи в воскресных школах

16-23 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения и в дни Пасхальных святок воспитанники воскресных школ и православная молодежь выступили на приходах епархии с пасхальными концертами.

16 апреля воскресная школа Петропавловского кафедрального собора г.Нефтекамска провела Пасхальный праздничный концерт. Воспитанники и православная молодежь исполнили вокальные произведения и показали весёлый спектакль.

Подопечные социального отдела «Доброе сердце Приютово», воспитанники воскресной школы и православная молодежь Богородице-Тихвинского женского монастыря п.Приютово Белебеевского р-на, которые являются участниками монастырского театрального коллектива «Фавор» представили для широкой публики в актовом зале Детской школы искусств  № 2 спектакль «Загляни в своё сердце».

Педагоги и учащиеся воскресной школы храма Новомучеников и исповедников церкви Русской с.Калтасы Калтасинского р-на провели Пасхальный утренник и поздравили всех с праздником.

Дети храма вмч.Георгия Победоносца с.Еланыш Салаватского р-на и храма прп.Сергия Радонежского с.Соколки Белокатайского р-на порадовали прихожан своими пасхальными поздравлениями.

Казачата класса «Дозор» воскресной школы Михаила-Архангельского храма с.Новобелокатай Белокатайского р-на приняли участие в праздничных пасхальных мероприятиях проходивших в РДК с.Новобелокатай.

22 апреля в здании библиотеки с.Ташкиново ГО Нефтекамск состоялся Пасхальный праздничный концерт организованный воскресной школой Космо-Дамиановского храма с.Ташкиново. Дети показали спектакль, исполнили праздничные песни, рассказали стихи и устроили для зрителей занимательную Пасхальную викторину.

23 апреля ребята воскресной школы «Лампадка» Иверско-Илиинского храма г.Янаул выступили с Пасхальным концертом и поздравили прихожан с праздником.

Воскресная школа «Св. цесаревича Алексий» Свято-Троицкого храма г.Туймазы в день Пасхи представила видео-спектакль театрализованной сказки «Светлое Христово Воскресение». А в воскресный день праздника Антипасхи, после Литургии, ребята выступили с театрализованной пасхальной программой.

Детская воскресная школа храма свт.Василия Великого г.Дюртюли выступила перед прихожанами с пасхальным концертом.

В с.Бакалы после Божественной Литургии состоялся пасхальный концерт воспитанников воскресной школы Свято-Троицкого храма с.Бакалы Бапкалинского р-на. Представление завершилось совместным чаепитием и пасхальным колокольным звоном.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник Пасхи в воскресных школах