Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 16 Май 2023 15:08

Служение митр.НИКОНА накануне Недели 5-й по Пасхе

Автор 

13 мая 2023г. Глава Башкортостанской митрополии, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН прибыл с очередным рабочим визитом в означенную епархию.

В этот день вечером, накануне Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне и празднования в честь иконы Божией Матери именуемой «Нечаянная Радость», Владыка возглавил Всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме г.Белебея.

За богослужением молилась настоятельница Богородице-Смоленского Бугабашского монастыря игумения Моисея (Ракитина) с сестрами.

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2023г., во время богослужения ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возложил на клирика храма Смоленско-Бугабашской иконы Божией Матери г.Октябрьский протоиерея Олега МАКСЮТОВА очередную богослужебно-иерархическую награду – НАПЕРСНЫЙ КРЕСТ С УКРАШЕНИЯМИ, которой его удостоил по ходатайству Его Высокопреосвященства СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2023г., во время богослужения ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возложил на настоятеля Димитрие-Солунского храма с.Надеждино Белебеевского р-на иерея Димитрия АЙДЫБАЕВА очередную богослужебно-иерархическую награду – НАПЕРСНЫЙ КРЕСТ ЗОЛОТОГО ЦВЕТА.

За усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2023г., во время богослужения ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возложил на клирика Михаило-Архангельского храма г.Белебея иеромонаха Паисия (ВАСИЛЮКА) очередную богослужебно-иерархическую награду – НАБЕДРЕННИК.

Прочитано 394 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА накануне Недели 5-й по Пасхе

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации