Среда, 17 Май 2023 11:10

Служение митр.НИКОНА в в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне

14 мая 2023г. в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне и день празднования в честь иконы Божией Матери именуемой «Нечаянная Радость» ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией  митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию пасхальным чином в Никольском соборе г.Белебея. Владыке сослужил Благочинный Белебеевского округа, настоятель собора протоиерей Андрей Кирсанов и местное духовенство. Диаконский чин возглавил Начальник канцелярии Башкортостанской митрополии диакон Дионисий Корж.

На сугубой ектенье были добавлены специальные прошения и молитва о Святой Руси.

После отпуста Литургии было возглашено уставное многолетие. Далее Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Д.Ю.Кондрашов,

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне