Четверг, 18 Май 2023 13:53

16 мая 2023 года в здании Международного фонда духовного единства народов (МФДЕН) в Москве состоялось совместное расширенное заседание президиума и Попечительского совета (годичное собрание) Фонда.

Были рассмотрены итоги деятельности МФДЕН в 2022 году, принят план работы на 2023 год, утверждены аудит, финансовые отчеты за прошлый год и бюджет на текущий год, одобрены отчеты зарубежных и региональных отделений, структурных подразделений и принадлежащих МФДЕН организаций, поддержаны планы их работы на 2023 год. Также были рассмотрены другие вопросы, касающиеся, в частности, уставной деятельности Фонда.

С докладом о деятельности МФДЕН в 2022 году и плане работы на 2023 год выступил президент МФДЕН профессор В.А. Алексеев.

В заседании приняли участие: член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, бывший первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ А.П. Торшин; член президиума МФДЕН, старший вице-президент ПАО «ГМК "Норильский никель"» Л.Г. Зелькова; первый вице-мэр г. Москвы О.М. Толкачев; заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы К.Л. Блаженов; представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Котельниках г. Москвы архимандрит Серафим (Шемятовский); бывший заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ С.А. Попов; президент Евразийского патентного ведомства Г.П. Ивлиев; начальник Отдела по связям с основными российскими религиозными организациями Департамента МИД РФ по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениям М.М. Мелех; бывший заместитель председателя Правительства РФ, президент Российского союза товаропроизводителей, председатель Координационного совета Евразийского делового совета О.Н. Сосковец; бывший глава Московской гордской Думы, президент Московской торгово-промышленной палаты В.М. Платонов, другие политические, религиозные, общественные деятели, представители деловых кругов.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Митрополит Калужский Климент принял участие в заседании Попечительского совета Международного фонда духовного единства народов