Понедельник, 22 Май 2023 18:52

20 мая 2023г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, совершил очередную рабочую поездку в Богородице-Смоленский Бугабашский женский монастырь, где освятил крест на купол и кампаны (колокола) для строящегося собора в честь Бугабашской иконы Божией Матери.

Также Владыка осмотрел ход отделочных работ в построенном духовно-просветительском центре монастыря и в кирпичном келейном корпусе.

Кроме того митр.НИКОН  осмотрел земельный участок за оградой монастыря, где начнётся строительство требного храма для совершения Таинств Крещения, Венчания и всех треб.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Митр.НИКОН освятил Крест и колокола для собора в честь Бугабашской иконы Божией Матери