Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 22 Май 2023 19:34

Служение митр.НИКОНА в праздник Перенесения мощей святителя НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

Автор 

21 мая 2023г. Глава Башкортостанской митрополии, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН прибыл с очередным рабочим визитом в означенную епархию.

22 мая 2023г., в великий праздник Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари-град митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию пасхальным чином в Троице-Никольском храме с. Николо-Берёзовка Краснокамского района. Владыке сослужило духовенство храма, а также клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об умирении мира и о Святой Руси.

Перед освящением Св.Даров  митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, рукоположил диакона Александра КАМИДУЛЛИНА во пресвитеры к храму благоверного князя Александра Невского с. Верхние Татышлы Татышлинского района с прохождением сорокоуста в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

После отпуста Литургии и Славления Празднику, митр.НИКОН наградил Архиерейской грамотой  за усердное служение Церкви Божией и в связи с 75-летием Валерия Григорьевича Тетерева, а затем обратился к богомольцам с проповедью.

свящ. К.Новиков
фото — ипод.Д.Ю.Кондрашов

Прочитано 913 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в праздник Перенесения мощей святителя НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации