Среда, 31 Май 2023 12:44

29 мая 2023 года председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки священник Георгий Максимов принял участие в работе круглого стола «Россия — Африка: гуманитарное сотрудничество в интересах детей и семей».

Доклад отца Георгия был посвящен попечению о приютах Русской Православной Церкви на Африканском континенте, сообщает сайт экзархата.

«По итогам года мы можем свидетельствовать об успешных результатах деятельности кенийских приютов и готовности к расширению этой работы на другие страны Африки», — отметил в своем телеграм-канале Патриарший экзарх митрополит Клинский Леонид.

Мероприятие состоялось по инициативе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой. В круглом столе приняли участие посол по особым поручениям МИД России, руководитель секретариата «Форум партнерства Россия — Африка» О.Б. Озеров, дипломаты, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители бизнеса и благотворительных организаций.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Клирик Патриаршего экзархата Африки принял участие в заседании, посвященном российско-африканскому гуманитарному сотрудничеству