Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 07 Июнь 2023 16:10

Священник выступил на конференции: «Роль врача в сохранении репродуктивного здоровья женщины и будущего поколения»

Автор 

31 мая 2023 года по приглашению администрации ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 г. Уфы и благословению Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, руководитель Отдела благотворительности и социального служения протоиерей Вячеслав Архангельский принял участие в конференции для врачей акушеров-гинекологов и акушерок по теме: «Роль врача в сохранении репродуктивного здоровья женщины и будущего поколения».

В своем выступлении о. Вячеслав указал на долг врача спасать человеческие жизни, помогать каждому ребенку появиться на свет. С использованием презентации было показано отношение к абортам на протяжении человеческой истории, о современном противоборстве мнений, об инициативе Патриарха Кирилла вывести финансирование абортов из фонда ОМС.

Выступление слушали с большим вниманием, задавали вопросы. Подавляющее большинство врачей и медработников согласились с тем, что аборт это прерывание жизни человека. Однако, врачи сказали, что находятся в таком положении, что не могут отказаться от производства абортов по желанию матери. Участники собрания сошлись во мнении о необходимости изменения законодательства для сохранения жизни детей и предотвращения вымирания нашего народа.

Прочитано 340 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Священник выступил на конференции: «Роль врача в сохранении репродуктивного здоровья женщины и будущего поколения»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации