Четверг, 08 Июнь 2023 15:00

РАСПОРЯДОК БОГОСЛУЖЕНИЙ

В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ

ТАБЫНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

(IX-я пятница по Пасхе) 16 ИЮНЯ 2023г.

В день праздника будет совершено три Божественных литургии.

1. 1. 1-ю Божественную Литургию в ночь с 15-16.06. с.г. в 00:00 и Исповедь с 17.00 до 24.00 совершает духовенство 1 Благочиннического Округа Уфимской епархии. Ответственные — Благочинные 1 и 2 Округов. Возглавляет службу иерей Михаил Поликаровский.

1. 2-ю Божественную Литургию в 03:00 ч и Исповедь совершает духовенство 2 Благочиннического Округа Уфимской епархии. Ответственный — Благочинный 2 Округа митрофорный протоиерей Павел Миронов. Возглавляет службу протоиерей Алексей Панченко.

1. 3-ю Божественную Литургию возглавляет епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ в сослужении епископа Бирского и Белорецкого СПИРИДОНА. Начало в 09:30. Сослужит всё желающее духовенство митрополии.

Исповедь за 3-й Божественной литургией совершает духовенство Уфимской епархии 1,2,3,4,5 Округов. Ответственный — протоиерей Ромил Гареев. Все списки представить ответственным до 12.06. с.г.

ОО. Благочинным назначить заранее духовенство, которое будет служить и исповедовать. На исповедь назначить не менее 10 священников за каждой Литургией. Все необходимое для совершения Божественной литургии в Табынском храме на Ключах есть. Служащее духовенство должно привезти для себя свое облачение — ризница Богородичная. Для исповедующих -требное Евангелие и крест.

16.06. У Вознесенского храма с. Табынское Гафурийского района  03:00 ч. начинает свое движение в монастырь Крестный ход, который должен прибыть к месту совершения богослужения к 09.00. (ответственный иерей Дмитрий Медведев тел.:  8 (987) 614-30-22)

Накануне, т.е. 15 июня днем, вечером и в течение ночи (с 15 на 16 июня) допускаются отдельные крестные ходы.

Тема дня

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Митрофана (Еврокатова) во епископа Нефтекамского

02 Март 2024

1 марта 2024 года, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха…