Вторник, 13 Июнь 2023 11:47

6 июня 2023 года заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант А.М. Серко и члены официальной делегации МЧС посетили Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске (Сирия).

Гостей приветствовал представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле архимандрит Филипп (Васильцев).

Члены делегации собрались в храме на молебен перед началом всякого доброго дела. Затем в приходском зале состоялось братское чаепитие, сообщает сайт Представительства.

Генерал-лейтенант А.М. Серко передал Представительству Русской Православной Церкви в Дамаске икону Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» — этот образ особо почитается пожарными и спасателями МЧС России.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Делегация МЧС России посетила Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске