Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 14 Июнь 2023 12:46

9-11 июня состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Тобольскую митрополию

Автор 

9-11 июня 2023 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Тобольскую митрополию.

9 июня Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в г. Тюмень.

10 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Вознесения Господня в г. Тобольске и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

По окончании Литургии Святейший Владыка посетил Тобольский кремль. Предстоятель побывал в Софийско-Успенском кафедральном соборе, где поклонился мощам святителя Иоанна и священномученика Ермогена Тобольских и обратился к верующим с Первосвятительским словом.

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Тюмени и Божественную литургию в новоосвященном храме. 

В тот же день состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе В.В. Якушевым, губернатором Тюменской области А.В. Моором и митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием

После встречи Святейший Патриарх Кирилл отбыл в Москву. 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Прочитано 189 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл 9-11 июня состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Тобольскую митрополию

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации