Пятница, 16 Июнь 2023 13:03

Паломники на байках в Уфе

В рамках паломнической поездки «Святыни России», организованной мотосообществом, паломники посещают святые места и храмы Башкортостана. Группу возглавляет митрополит Вятский и Слободской Марк.

13 июня 2023г. байкеры выехали из Казани и посетили города Бирск и Благовещенск, а также Свято-Успенский мужской монастырь с.Уса-Степановка Благовещенского р-на.

14 июня участники мотопробега прибыли в г.Уфу, где посетили с экскурсиями Национальный музей Республики Башкортостан и Первую соборную мечеть г.Уфы.

Далее группа прибыла в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г.Уфы, где ее встречал настоятель иерей Вадим Корбашов. После молитвы перед мощами преподобного Моисея Уфимского и другими святынями храма, путешественники отправились на экскурсию по г.Уфе, которую им провел прот.Евгений Степаненко

Завтра, 15 июня, группа отбывает в Екатеринбург.

фото в соборе — Ю.Смирнов

Вы здесь: Главная События События митрополии Паломники на байках в Уфе