Пятница, 16 Июнь 2023 13:06

Архиерейское богослужение накануне праздника ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери

15 июня 2022г., накануне дня чудотворной ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, Всенощное бдение на месте явления святыни — в Богородице-Табынском женском монастыре на Святых Ключах (п.Курорт Гафурийского р-на Республики Башкортостан), возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ.

Во время Всенощного бдения  был также прочитан Акафист Пресвятой Богородице ради иконы Ее «Табынская».

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами.

В самый день праздника кульминацией всех торжественных мероприятий станет Божественная литургия на месте явления иконы, в Богородице-Табынском женском монастыре. Богослужение возглавят: епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ и епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН с сонмом духовенства не только со всего Башкортостана, но и из многих регионов России. Начало в 9.30

Вы здесь: Главная События События митрополии Архиерейское богослужение накануне праздника ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери