Пятница, 16 Июнь 2023 13:32

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра православная служба «Милосердие» Казахстанского митрополичьего округа открыла сбор помощи для пострадавших от пожаров в Абайской области Республики Казахстан.

8 июня 2023 года в лесном резервате «Семей орманы» произошло возгорание лесного массива. Площадь пожара составила более 60 тысяч гектаров, число жертв достигло 14 человек. В настоящее время пожар полностью локализован.

«В такой ситуации служба "Милосердие" не могла остаться в стороне. Людям нужны вода, готовые продукты питания, в частности, консервы, одежда и многое другое», — рассказал руководитель службы «Милосердие» протоиерей Вячеслав Пугачев.

«Логистика в Абайскую область дорогая, поэтому мы решили организовать именно денежный сбор. Это позволит скорее перечислить средства в Усть-Каменогорскую епархию, чтобы волонтеры социальной службы на месте могли закупить необходимое», — добавил отец Вячеслав.

Финансовую поддержку пострадавшим можно оказать, отправив пожертвования на карту службы «Милосердие»: Kaspi Gold 4400 4301 0902 9535 (с пометкой «для погорельцев»). Тел: + 7 (705) 339-52-70, Вячеслав Пугачев.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Казахстанском митрополичьем округе объявлен сбор денежных средств для помощи пострадавшим от пожаров в Абайской области