Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 16 Июнь 2023 13:34

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся православный подростковый лагерь «Я верю»

Автор 

15 июня 2023 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском храме Крутицкого Патриаршего подворья г. Москвы. Его Преосвященству сослужили заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, а также духовенство подворья.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Евгения Ахмадиева.

В храме молились многочисленные прихожане и выпускники православного подросткового лагеря «Я верю», организованного Центром развития детей «Имена продакшн» совместно с Синодальным отделом по делам молодежи.

После сугубой ектении владыка Серафим вознес молитву о восстановлении мира.

В завершение архиерей совершил благодарственный молебен, по окончании которого поздравил выпускников лагеря с успешным завершением программы и вручил каждому участнику грамоты, подарочные книги о Литургии и иконы, написанные детьми во время пребывания в лагере.

В рамках десятидневной программы лекционные занятия для подростков провели: иерей Алексий Соловьев, советник председателя Синодального отдела по делам молодежи Диана Тевосова, теолог Вячеслав Буробин, историк, искусствовед и теолог Елизавета Заруба. Цикл занятий по иконописи провел Срджан Симич. Участники лагеря обрели новые знания, с ними говорили о молитве, о том, как современному христианину соединить духовное и светское в своей жизни, о богослужениях в храме, о заповедях и добродетелях, о целомудрии и послушании, о личности и призвании в жизни и о других вопросах.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Прочитано 322 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся православный подростковый лагерь «Я верю»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации