Воскресенье, 18 Июнь 2023 20:12

В городе Белебее освящена новая часовня

17 июня 2023 года в городе Белебей состоялось торжественное освящение часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Закладка часовни состоялась год назад в память о воинах, жизнь свою за Отечество положивших, и общими трудами Администрации, предпринимателей и верующих района была быстро воздвигнута. По благословлению Высокопреосвещеннейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Башкортостанского, ВРИО Нефтекамской епархии чин освящения возглавил секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексей Тихонов в сослужении благочинного Белебеевского округа, настоятеля Свято-Никольского собора протоиерея Андрея Кирсанова и клириков г. Белебея.

За богослужением молились глава Сахабиев Азат Альвертович – Глава администрации муниципального района Белебеевский район Республики Бшкортостан и другие представители администрации района, казаки представители предприятий города собравшиеся верующие .

Во время освящения Верующие и гости сегодняшнего праздника вознесли молитвы о здравии всех воинов, участвующих в СВО и защищающих интересы государства.

Во внимание к благотворительной и организационной  помощи при строительстве часовни святого великомученика Георгия Победоносца г. Белебей Республики Башкортостан медалью Бугабашской иконы Божией Матери I степени был удостоен Глава администрации муниципального района Белебеевский район Республики Бшкортостан Сахабиев А.А. Так же медалью Бугабашской иконы Божией Матери II степени были награждены Косихин А.А. –  Депутат Совета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан; Иванова А. М. –начальник отдела архитектуры, главный архитектор администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан; Советникова З.Ш. – начальник отдела капитального строительства администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан; Линкевич Е.Т.– Генеральный директор АО «Белебеевский Ордена «Знак Почета» молочный комбинат»; Лущиц С.А. – директор ООО Теплоэнерго; Кузьмин А.А. – Директор ООО «Стройдом».

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Белебее освящена новая часовня