Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 23 Июнь 2023 02:05

Руководитель информационной службы Нефтекамской епархии прошел обучение на курсах повышения квалификации

Автор 

С 20 по 22 июня 2023 г. прошли курсы повышения квалификации духовенства «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных информационных отделов и пресс-служб», организованное Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации. По благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Башкортостанского, от Нефтекамской епархии прошел обучение на курсах протоиерей Георгий Заварский – руководитель епархиальной информационной службы.

В течение трех дней с лекциями выступили специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата и ведущие представители информационной индустрии. Состав спикеров: Владимир Романович Легойда, Вахтанг Владимирович Кипшидзе, Сергей Львович Худиев, Роман Александрович Торгашин, Виктор Александрович Радзиевский, Алексей Сергеевич Соколов, иерей Николай Бабкин, иерей Антоний Русакевич, Андрей Андреевич Ермошкин, Владимир Владимирович Блинов, Ксения Романовна Кадырова, Иван Викторович Куприянов, Елена Андреевна Чач, Ольга Викторовна Липич, Сергей Владимирович Стефанов, Сергей Владимирович Нешков.  

Тематика выступлений охватывала целый ряд значимых и актуальных направлений, связанных с организацией информационной работы епархии и присутствием в интернет-пространстве. В частности, слушателям были представлены такие темы, как «Единая информационная политика Русской Православной Церкви», «Печатные и электронные православные СМИ: перспективы развития», «Церковные телеканалы: выстраивание взаимодействия на региональном уровне», «Защита чувств верующих как вопрос публичной повестки», «Продвижение православной повестки в радиоформате, региональный аспект», «Обучение священников работе в социальных медиа: цели и задачи», «Православная повестка в сети «ВКонтакте», методология продвижения», «Священнический блогинг: возможности и вызовы».

В последний день обучения с заключительным словом к слушателям выступил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Вахтанг Владимирович Кипшидзе.

В конце церемонии закрытия курсов Вахтанг Владимирович вручил всем прошедшим обучение удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Прочитано 258 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель информационной службы Нефтекамской епархии прошел обучение на курсах повышения квалификации

Популярные статьи

Случайные статьи