Вторник, 07 Май 2013 12:07

НЕФТЕКАМСК 2 мая 2013 года, вечером в канун Великой Пятницы Страстной седмицы, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий в Петропавловском  кафедральном соборе г. Нефтекамска  совершил Последование Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа - утреню с чтением 12-ти Евангелий, повествующих о страданиях, крестной смерти и погребении Спасителя.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

По завершении богослужения владыка Амвросий  обратился к многочисленным верующим с архипастырской проповедью.

После утрени, по благочестивому обычаю, верующие унесли домой огонь, которые они зажигали во время чтения Евангелий.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший епископ Нефтекамский Амвросий совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Страстей Христовых