Среда, 28 Июнь 2023 10:24

24 июня 2023 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Салаватского и Кумертауского Николая с 50-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Николаю, епископу Салаватскому и Кумертаускому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным 50-летним юбилеем!

Вознамерившись посвятить свою жизнь Владыке Святому и Истинному (Откр. 6:10), в молодом возрасте Вы приняли диаконский сан, а спустя годы были рукоположены во пресвитера и принесли монашеские обеты. Господу было угодно воздвигнуть Вас на высокую свещницу архиерейства и возложить на Ваши рамена епископский омофор. Вот уже более десяти лет Вы возглавляете Салаватскую епархию и заботитесь о том, чтобы слово Божие росло и число учеников Христовых умножалось (Деян. 6:7).

Во внимание к Вашему служению и по случаю отмечаемой Вами юбилейной даты полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

В сей памятный день молитвенно желаю Вам крепости сил, духовной бодрости, щедрой помощи Вседержителя и преуспеяния в дальнейших архипастырских трудах на пользу Святой Церкви.

Да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе,

Вы здесь: Главная События События митрополии Патриаршее поздравление епископу Салаватскому Николаю с 50-летием со дня рождения