Вторник, 07 Май 2013 12:37

Великая Пасхальная вечерня в Нефтекамской епархии.

5 мая 2013 года, вечером, в праздник Светлого Христова Воскресения Епископ Нефтекамский и Бирский  Амвросий совершил чин Великой Пасхальной вечерни в кафедральном соборе Нефтекамска.

Епископу Амвросию: Сослужили клирики Нефтекамской епархии:

За вечерним богослужением владыка Амвросием наградил клириков епархии: Правом ношении палицы: Протоиерея Василия Ивановича Капарулина, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня с. Воздвиженка;  Протоиерея Василия Дмитриевича Тымчука, настоятель храма Архангела Михаила с. Шаран; Протоиерея Александра Леонидовича Якимовича, настоятель храма прп. Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского р-на. Возвёл в сан протоиерея: иерея Олега Вячеславовича Максютова, клирика храма Смоленской иконы Божией Матери г.Октябрский.

За богослужением молились: игуменья Моисея (Ракитина), настоятельница женского монастыря в честь Смоленско-Бугабашской иконы Божией Матери, сотрудники Нефтекамского  епархиального управления, воспитанники воскресной школы и множество прихожан кафедрального собора.

Делегация Нефтекамской епархии во главе  с протоиереем  Вадимом Ковалем прилетели с благодатным огнем из Москвы . В аэровокзале огонь встречали клирики Салаватской, Уфимской епархий. После встречи огня по зданию аэровокзала прошел крестный ход до часовни. В Нефтекамск благодатный огонь был доставлен иеромонахом Дорофеем (Пурисом). На паперти Кафедрального собора  огонь был встречен епископом Амвросием, духовенством епархии и множеством прихожан. После встрече благодатного огня Владыка прочитал молитву о мире  во всем мире и раздал благодатный огонь прихожанам и гостям праздника.

Информационная служба Нефтекамской Епархии.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Великая Пасхальная вечерня в Нефтекамской епархии.