Вторник, 07 Май 2013 12:41

СЕРАФИМОВСКИЙ. 6 мая 2013 года. Понедельник светлой седмицы и память вмч. Георгия Победоносца. Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в обители милосердия при Георгиевском храме поселка Серафимовский Туймазинского р-на. Владыка преподал верующим благодатный огонь привезенный из Иерусалима.

Его Преосвященству сослужили: благочинные Туймазинского и Октябрьского округов протоиерей Виталий Беляев и иерей Сергий Попонин, а также духовенство этих районов.

За малым входом, клирик Андреевского храма г. Туймазы иерей Антоний Васильев к празднику святой Пасхи, был удостоен Его Преосвященством богослужебной наградой – «наперсным крестом».

После Божественной литургии был совершен крестный ход. В конце крестного хода было совершено молитвословие перед образом вмч. Георгия Победоносца.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день паямяти великомученика Георгия Победоносца правящий архиерей Нефтекамской епархии совершил Литургию в Георгиевском храме п. Серафимовский.