Воскресенье, 02 Июль 2023 20:34

Служение митр.НИКОНА в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

02 июля 2023г., в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола Иуды, брата Господня, свт. Иова, патриарха Московского и всея России, свт. Иоанна, архиеп. Шанхайского и Сан-Францисского, , митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел смешанный архиерейский хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены прошения об умирении мира и молитва о Святой Руси

После освящения Святых Даров, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН рукоположил иподиакона Артемия СИЗОВА в сан диакона к кафедральному собору Рождества Богородицы г.Уфы.

Проповедь на запричастном стихе прочитал иеромонах Георгий (Болденков).

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в Неделю 4-ю по Пятидесятнице