Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 03 Июль 2023 13:03

Патриаршее поздравление митрополиту Псковскому Тихону с 65-летием со дня рождения

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Патриаршего совета по культуре митрополита Псковского и Порховского Тихона с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, митрополиту Псковскому и Порховскому, председателю Патриаршего совета по культуре

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием.

С благоговением совершая служение и со тщанием исполняя различные ответственные послушания, Вы неизменно стремитесь проповедовать Евангелие Царствия Божия (Мк. 1:14) людям, свидетельствовать о преображающей и созидающей силе веры Христовой, о богатом духовном, культурном и историческом наследии Православия.

Отрадно отметить, что, возглавляя Псковскую митрополию и управляя епархией, а также трудясь на посту председателя Патриаршего совета по культуре, Вы многое делаете для восстановления храмов и монастырей, развития церковной жизни во вверенном Вашему попечению уделе, вносите значимый вклад в просвещение, духовно-нравственное и патриотическое воспитание наших современников.

Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем делании на пользу Святой Церкви.

Вседержавный Владыка неба и земли да сохранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 1077 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Публикации Патриаршее поздравление митрополиту Псковскому Тихону с 65-летием со дня рождения

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации