Пятница, 07 Июль 2023 16:03

В Калтасах отметили престольный праздник

7 июля 2023 года, в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Иоанна-Предтеченском храме с. Кутерем Калтасинского района состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил Секретарь (управделами) Нефтекамского епархиального управления митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Отцу Алексию сослужили настоятель Свято-Троицкого храма с. Бакалы иерей Алексий Бикбулатов; настоятель храма Великомученицы Варвары с. Амзя ГО г. Нефтекамск иерей Сергий Клопов; настоятель Иоанна-Предтеченского храма с. Кутерем иерей Сергий Ташкинов.

После Литургии был совершен молебен с крестным ходом. Праздник завершился общей трапезой.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Калтасах отметили престольный праздник