Версия для печати
Воскресенье, 05 Май 2013 00:00

В селе Никольское радовались Воскресению Христова

Автор 

 С. НИКОЛЬСКОЕ  5 мая 2013 года в день Светлого Христова Воскресения иеромонах Тихон (Щербаков) совершил пастырскую поездку в село Никольское Краснокамского района, которое он окормляет по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского.

Батюшка рассказал пришедшим жителям о значении праздника Воскресения Христова, о подвиге Иисуса Христа и о православных традициях, которые свойственны празднованию Пасхи. После проповеди отец Тихон отслужил молебное пение празднику Воскресения Христова, прочитал молитвы на освящения яств, которые принесли верующие, после чего состоялся крестный ход от молитвенного дома к разрушенному Храму во имя Святой Троицы!

В церкви отец Тихон пропел ирмоса Пасхального канона, впервые за многие года поругания в доме Божием вновь звучали молитвы празднику Воскресения Христова, и в своём коротком слове к собравшимся отец Тихон сказал следующее: -« Христос воскрес ради нас с вами принеся Себя в жертву,  «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единародного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную», вот подобно этой великой жертве и мы с вами должны жертвовать своими силами и трудами для восстановления храма, и подобно Христу и наш храм воскреснет и восстанет из руин».

После небольшого богослужения, все приложились ко Кресту и разошлись по домам для семейной трапезы.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 3665 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба