Воскресенье, 09 Июль 2023 16:11

В Бирске открылся республиканский фестиваль в честь Дня семьи, любви и верности

8 июня 2023г. Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН посетил с рабочим визитом Бирскую епархию, где на соборной площади города Бирска открыл республиканские торжества по случаю Дня семьи, любви и верности —  совершил молебен в честь покровителей семьи и влюблённых — свв. блгв. князей Петра и Февронии Муромских, на день которых установлен этот общегосударственный праздник.

На торжествах присутствовал Глава Республики Р.ХАБИРОВ, который  выступил с приветственным словом, его супруга Каринэ Владимировна, председатель Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Л.С.Гумерова, министр культуры РБ А.И. Шафикова, руководители города и района, многочисленные жители.

В тот же день Владыка осмотрел Троицкий кафедральный собор, в котором продолжаются росписи.

фото пресс-службы главы РБ

Вы здесь: Главная События События митрополии В Бирске открылся республиканский фестиваль в честь Дня семьи, любви и верности