Воскресенье, 09 Июль 2023 16:25

Служение митр.НИКОНА в день ТИХВИНСКОЙ иконы Божией Матери

9 июля 2023г., в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и день празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Богородице-Тихвинском женском монастыре посёлка Приютово Белебеевского р-на. Владыке сослужило местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор Башкортостанской митрополии по управлением диакона Дионисия Коржа.

За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Иосифа (Борисенко) с сестрами.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии митрополит НИКОН возглавил праздничный молебен Пресвятой Богородице с пением хвалебных стихир «Высшую Небес» и молитвы «Царице моя Преблагая». Далее было возглашено уставное многолетие.

После проповеди Владыка передал в дар обители икону святителя Иннокентия Иркутского с частицей его св. мощей.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в день ТИХВИНСКОЙ иконы Божией Матери