Среда, 08 Май 2013 14:50

БЕЛЕБЕЙ. 7 мая 2013 года Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский был встречен цветами у паперти Михайло-Архангельского храма, его настоятелем иереем Константином Евдокимовым.

Сослужащими Его Преосвященства были отцы благочинные Белебеевского, Туймазинского и Октябрьского районов, клирики Михайловского храма и Никольского собора г. Белебея, и другие священнослужители епархии.

После Божественной литургии был совершен крестный ход с чтением четырех воскресных евангелий. В завершении крестного хода, было вознесено молитвословие перед образом «Иверской» иконы Пресвятой Богородицы.

Владыка Амвросий раздал благодатный огонь из Иерусалима и поздравил всех прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Во второй половине дня  епископ Амвросий посетил Богородице-Тихвинский женский монастырь в поселке Приютово и поздравил насельниц обители с Пасхой.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 6935 раз Последнее изменение Среда, 08 Май 2013 21:43
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Божественная литургия архиерейским чином в Михайло-Архангельском храме г. Белебея.