Вторник, 11 Июль 2023 12:56

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XV Международного съезда «Содружество православной молодежи».

Организаторам, участникам и гостям XV Международного съезда «Содружество православной молодежи»

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую всех участников XV Международного съезда «Содружество православной молодежи».

Программа нынешнего форума отличается особой насыщенностью и включает посещение многих известных храмов и монашеских обителей, культурно-исторических мест и мест воинской славы, связанных, в частности, с одним из ключевых событий в Великой Отечественной войне — Курской битвой, 80-летие победы в которой мы вспоминаем в этом году.

Вам предстоит также совершить замечательное паломничество по святыням Крыма — благословенной земле, дорогой сердцу каждого русского человека и отмеченной трудами сонма угодников Божиих. В пределах древней Тавриды проповедовал апостол Андрей Первозванный, приняли мученические венцы Климент Римский и Мартин Исповедник, подвизались преподобный Иоанн Готфский и святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Здесь был крещен равноапостольный князь Владимир и проводила немало времени семья последнего Российского императора Николая II.

Пусть эта поездка оставит самые добрые впечатления, обогатит вас внутренне и духовно сблизит друг с другом, станет ценным опытом преодоления сложностей и вверения себя в руки Господа Вседержителя.

По молитвам Царицы Небесной да укрепит Великодаровитый Спаситель ваши душевные и телесные силы. Мир Божий, который превыше всякого ума, да соблюдет сердца ваши и помышления во Христе Иисусе (Фил. 4:7).

Вы здесь: Главная События Публикации Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XV Международного съезда «Содружество православной молодежи»