Вторник, 11 Июль 2023 15:32

Праздник свв. Петра и Февронии в Спасском храме г.Уфы

9 июля 2023 года в Спасском храме г. Уфы состоялась программа, посвящённая  памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских — Дню семьи, любви и верности. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. И умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

В программу праздника вошла история князя Петра и его жены княгини Февронии. Прихожане вспомнили основные события жизни этой благочестивой пары. Услышали музыкальные произведения в исполнении клироса, живую музыку саксофона, стихи известных поэтов и авторские стихи прихожан. Юные зрители смогли поучаствовать в отгадывании загадок и продолжить русские народные пословицы и поговорки о семье. Все приняли участие в викторине, проверив свои знания о житии святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. В финале мероприятия было сделано общее памятное фото, после чего, вместе с удовольствием пили чай с разнообразным угощением.

Екатерина Кабиткова

Вы здесь: Главная События События митрополии Праздник свв. Петра и Февронии в Спасском храме г.Уфы