Понедельник, 06 Май 2013 15:38

Пасхальные торжества в Бирском благочинии.

БИРСК. В Пасхальную ночь с 4 на 5 мая в храмах города Бирска были совершены праздничные богослужения.

В храме Казанских святителей богослужение возглавил протоиерей Дионисий Соборов. В Свято-Троицком женском монастыре – благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков. В обоих храмах было большое количество молящихся, в том числе молодежи и детей.

В некоторых сельских приходах благочиния были также совершены богослужения.

Утром 5 мая, в первый день Пасхи, протоиерей Олег Максименко совершил праздничное богослужение в с. Печенкино. Многие исповедовались и приобщались Святых Христовых Тайн.  Служба завершилась крестных ходом и освящением приношений.

Священник Михаил Васильковский совершил пасхальный молебен в с. Николаевка, рассказал о празднике Светлого Христова воскресения и также освятил приношения прихожан.

На Светлой седмице богослужения в городе Бирске совершаются ежедневно.

Информационная служба Бирского благочиния.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Пасхальные торжества в Бирском благочинии.