Воскресенье, 16 Июль 2023 19:48

В Нефтекамске проводили мощи блаженной Матроны

15 июля 2023 года, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска после воскресного всенощного бдения клирики собора во главе с настоятелем - митр. прот. Алексеем Тихоновым, торжественно проводили ковчег с мощами блаженной Матроны Московской. Святыня пребывала в Петропавловском соборе с 14 июля. За это время к мощам святой поклонились многие жители и гости города.

Принесение святыни из Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковск Тульской епархии организовано в рамках духовно-просветительской программы «Ритмы веры», который проводит церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения. Программу «Ритмы веры» посвятили привлечению молодежи к церковному пению.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске проводили мощи блаженной Матроны