Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 17 Июль 2023 16:05

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетил Уфимскую епархию

Автор 

13 июля 2023 года по согласованию с Синодальным отделом по Церковной благотворительности и социальному служению и по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, Уфимскую епархию посетил  руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности Андрей Александрович ЯКУНИН.

Рабочая программа началась в Крестовоздвиженском храме г.Уфы встречей с руководителем Центра помощи бездомным во имя св.прав. Иоанна Кронштадтского митр. протоиереем Романом Хабибуллиным и руководителем социального отдела Уфимской епархии митр. прот. Вячеславом Архангельским. Отец Роман рассказал о работе социального учреждения и жизни его подопечных.

Знакомство с социальным служением в епархии продолжилось в Никольском вокзальном храме г.Уфы. Настоятель храма протоиерей Павел Тихонов рассказал об организации на приходе ежедневного питания для бездомных, а Татьяна Овсянникова ознакомила с работой Волонтерского центра «Парикмахер добра» — здесь для бездомных предоставляются услуги парикмахера на высоком профессиональном уровне.

Завершился рабочий день проведением семинара для благочинных и социальных работников епархии по теме помощи бездомным. Встреча прошла в здании Миссии при кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

14 июля А.А.Якунин, прот.Р.Хабибллин, прот.В.Архангельский посетили Республиканский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, где смогли пообщаться с его руководством на предмет взаимодействия с епархиальными проектами помощи бездомным.

Прочитано 185 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Представитель Синодального отдела по благотворительности посетил Уфимскую епархию

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации