Среда, 19 Июль 2023 12:17

В Бугабашском монастыре почтили память преподобного Сергия Радонежского

18 июля 2023 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в одноименном храме Смоленско-Бугабашского женского монастыря была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Башкортостанского, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил настоятель Преображенского храма с. Дияшево Бакалинского района протоиерей Владимир Кун.

За  богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Моисея (Ракитина) с сестрами и прихожанами святой обители.

За Литургией все сестры обители приобщились святых Христовых Таин.

В конце богослужения, отец Владимир обратился к присутствующим с проповедью и окропил всех святой водой.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Бугабашском монастыре почтили память преподобного Сергия Радонежского