Среда, 19 Июль 2023 14:26

17 июля 2023 г. В рамках межрелигиозного взаимодействия и сотрудничества, Республиканскую больницу уголовно-исполнительного ведомства республики. (г. Уфа) посетили члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан — руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии РПЦ иерей Анатолий Киселев, окормляющий данное учреждение  иерей Александр  Передреев и Куратор тюремного служения ЦДУМ России имам-хатыб Инсаф Искандаров в сопровождении помощника начальника Управления по организации работы с верующими Александра Петрова.

В больнице был проведен обход всех осуждённых, находящихся на лечении. В ходе посещения республиканской больницы священнослужители интересовались  духовными нуждами осуждённых: в совершении над ними таинств Церкви, необходимости в получении  нательных крестов, икон, книг Священного Писания и другой литературы религиозного содержания. Также провели беседы с верующими о правопослушном поведении и о поддержании ими социальных связей с родственниками.

Все желающие смогли задать интересующие вопросы представителям традиционных конфессий.

Вы здесь: Главная События События митрополии Межрелигиозное взаимодействие и сотрудничество в учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан