Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 21 Июль 2023 23:41

В с. Вострецово отпраздновали престольный праздник

Автор 

21 июля 2023 года, в день празднования явления иконы Божией Матери во граде Казани, совершили праздничное богослужение в Казанском храме села Вострецово Бураевского района. Божественную литургию возглавил и.о. заведующего канцелярией Нефтекамского епархиального управления протоиерей Георгий Заварский в сослужении настоятеля храма – иерея Алексия Шилькова.

По благословению Высокопресвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА в храме находился для поклонения ковчег с частицами мощей святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, апостола Андрея Первозванного и святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пренесенные из города Уфы.

За богослужением присутствовали Начальник отдела муниципальной службы, кадровой и юридической работы Бураевского района Зиялтдинов Ильшат Умматович, Глава сельского поселения Вострецовский сельсовет Зарипов Манавар Тагирович, благотворитель храма Гильфанов Филус Кашвуллович.

В конце сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о святой Руси.

После Литургии был совершен молебен с крестным ходом. Вокруг храма обнесли принесенный ковчег с мощам святых угодников Божиих, после чего была прочитана молитва Божией матери перед Её образом.

В конце богослужения отец Георгий обратился к присутствующим с проповедью и преподал поздравления Высокопреосвященнейшего митрополита НИКОНА с престольным праздником. Так же прихожан поздравили представители администрации района.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Фото Губаева Чулпан, прот. Георгий Заварский

Прочитано 268 раз Последнее изменение Суббота, 22 Июль 2023 00:17
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В с. Вострецово отпраздновали престольный праздник

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации