Понедельник, 24 Июль 2023 12:33

Первая Литургия новоназначенного настоятеля в с. Верхние Татышлы

23 июля 2023 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Александро-Невском храме с. Верхние Татышлы Татышлинского района совершил свою первую Божественную литургию новоназначенный настоятель храма – иерей Александр Камидуллин.

Представить прихожанам своего нового настоятеля и передать храм приехал Секретарь (Управделами) Нефтекамского епархиального управления митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Так же попрощаться с прихожанами приехал бывший настоятель храма иерей Евгений Кухарчук.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Петропавловского кафедрального собора г.Нефтекамска под управлением Газдалиевой М.Д.

Божественная литургия была совершена на богослужебных сосудах, которые подарил приходу Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН. Также за богослужением использовались богослужебные книги подаренные Владыкой для нужд прихода.

После богослужения Секретарь Епархии представил прихожанам нового настоятеля.

За богослужением присутствовали строители федеральной трассы М12, которые преподали в дар храму икону блаженной Матроны Московской, освященную на мощах святой в Покровском монастыре г.Москвы.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первая Литургия новоназначенного настоятеля в с. Верхние Татышлы