Суббота, 25 Август 2012 23:13

26 августа 2012 года исполняется 22 года со дня архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Уфимского и Стерлитамакского, главы Башкортостанской митрополии. В связи с чем, Преосвященнейший Амвросий, епископ Нефтекамский и Белебеевский направил поздравительный адрес Его Высокопреосвященству:

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему НИКОНУ,

митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,

главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Искренне прошу принять мои слова поздравления в день Вашей АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ!

За долгие годы служения в Башкирском крае Вы явили себя для Церкви Христовой и народа Божия как истинный пастырь, который готов «душу свою положить за овцы своя». Ваш пример архипастырского служения помогает многим молодым епископам идти верным путем служения Христу Спасителю. Ваши слова поддержки и мудрые советы по управлению новообразованной Нефтекамской епархией всегда ценны для меня.

Желаю Вашему Высокопреосвященству крепкого здоровья, душевных сил и многих милостей от Пастыреначальника Христа и Его всещедрой помощи в Вашем архипастырском служении.

С любовью о Господе,

АМВРОСИЙ

епископ Нефтекамский и Белебеевский

Прочитано 2579 раз Последнее изменение Суббота, 25 Август 2012 23:42