Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 31 Июль 2023 14:18

Телеканал «СПАС» презентовал свой новый сайт

Автор 

Москва, 31 июля. Генеральный директор «СПАСа» Борис Корчевников презентовал новый сайт телеканала — https://spastv.ru/, прежний ресурс перестал работать в результате многочисленных кибер-атак после начала СВО.

Борис Корчевников: «Все то, что произошло с сайтом "СПАСа", с блокировкой наших сетей и ютуб-канала, который был самым популярным христианским ютуб- каналом в мире — мы, думаю,  смогли обратить в силу. Сайт возродился — он стал лучше, защищеннее, содержательнее, быстрее, удобнее и красивее».

Новый сайт «СПАСа» собрал весь огромный архив канала. И он продолжает ежедневно пополняться.

По сути, всё главное и лучшее, что сделано средствами тележурналистики на русском языке о Боге и о том, как Его узнать, о главных вопросах в жизни человека, о наших смыслах и традициях, о жизни и смерти, о святых и святынях христианства — теперь здесь,  на этой одной площадке.

Более 200 проектов, как новых, так и архивных, снятых за все 18 лет вещания телеканала.

Для удобства все проекты разделены по тематикам: «Священное Писание», «Просто о Главном», «Человек перед Богом», «Наша Церковь», «Главное на сегодня и всегда», «Планета Православия», «Наша история», «Семья и дом», «Молитвослов». А также раздел «Война и Библия», где собраны проекты, отвечающие на сложные вопросы о духовных причинах войн, нынешнего нашего испытания и духовных рецептов Побед в них.

По проектам телеканала в год выходит от 3 до 5 книг. Чем они помогут читателю? Как их приобрести?  Об этом — в разделе «Книги СПАСа».

На сайте есть возможность через специальную форму задать вопрос священнику, скачать обои «СПАСа» для экрана смартфона и компьютера, ознакомиться с программой передач и лицами телеканала, посмотреть прямой эфир. А также помочь в восстановлении разрушенных в лихолетье ХХ века храмов и монастырей, перейдя на страницу проекта «Дорога».

Все проекты телеканала о святых и праздниках — у «СПАСа» есть такой проект на каждый день календаря — собран по алфавиту в отдельный раздел. Перейти в него можно и по активным ссылкам в раздела «православный календарь».

Кроме того, у зрителей «СПАСа» теперь появилась возможность оказать финансовую поддержку телеканалу, о которой часто спрашивали. С помощью специальной формы в разделе «Поддержите СПАС» можно произвести разовый платеж или подписаться на ежемесячное пожертвование.

https://rutube.ru/video/6c2b41672013c95223da907c0fe5da83/

Прочитано 166 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Телеканал «СПАС» презентовал свой новый сайт

Популярные статьи

Случайные статьи