Вторник, 01 Август 2023 12:20

Иерарх Сербской Православной Церкви посетил Отдел внешних церковных связей

31 июля 2023 года иерарх Сербской Православной Церкви епископ Славонский Иоанн, находящийся в России с частным визитом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил Данилов ставропигиальный мужской монастырь в Москве, где встретился с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Антонием.

Во встрече приняли участие сотрудник Секретариата ОВЦС по межправославным отношениям А.Ю. Хошев и переводчик С.А. Луганская.

В ходе беседы, проходившей в теплой атмосфере, ее участники обсудили современное состояние отношений между Русской и Сербской Православными Церквами и окормляемыми ими единоверными народами, а также обменялись памятными подарками.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Иерарх Сербской Православной Церкви посетил Отдел внешних церковных связей