Вторник, 01 Август 2023 12:43

Служение митр.НИКОНА в праздник прп.Серафима Саровского

01 августа 2023г., в праздник обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в одноименном храме с.Русский Ермаш Уфимского р-на, а накануне, там же — Всенощное бдение. Владыке сослужили: настоятель храма, сотрудник епархиального Отдела по работе с медицинскими учреждениями митр. прот. Сергий Бакланов, ключарь кафедрального собора иеромонах Митрофан (Еврокатов). Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По отпусте Литургии состоялся праздничный молебен прп.Серафиму Саровскому, а затем митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью.

свящ.К.Новиков,
фото — ипод.Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в праздник прп.Серафима Саровского