Четверг, 09 Май 2013 16:21

НЕФТЕКАМСК. 9 мая 2013 года в четверг Светлой седмицы, Его Преосвященство Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, совершил крестный ход с чтением воскресных утренних Евангелий, вокруг Петропавловского кафедрального собора.

После крестного хода клир во главе с Его Преосвященством, совершили благодарственное и молебное пение к Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2013 году 9 мая, совершается Благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Поминовение усопших воинов переносится на Радоницу ввиду совпадения 9 мая со Светлой седмицей.

В этот день представители Нефтекамской епархии, вместе с представителями городской администрации и общественных организаций, возложили венки памяти у памятника Воину-победителю, в сквере Победы города Нефтекамска.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2294 раз Последнее изменение Четверг, 09 Май 2013 16:37
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший епископ Амвросий совершил благодарственный молебен в день Победы в Великой Отечественной войне.