Четверг, 03 Август 2023 14:18

2 августа 2023 года, в день празднования пророка Божиего Илии в Пророко-Илиинском мужском монастыре с.Месягутово Дуванского района состоялся престольный праздник. Торжественное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Его высокопреподобию сослужили: благочинный монастырей Нефтекамской епархии архимандрит Арсений (Дмитриев), наместник Пророко-Илиинского монастыря игумен Сильвестр (Пивоваров), благочинный Восточного благочиннического округа протоиерей Николай Долженков, настоятель храма Рождества Христова с. Рухтино Дуванского района протоиерей Михаил Усов, благочинный Пророко-Илиинского монастыря иеромонах Иов (Антипин). После Божественной литургии прошёл крестный ход по селу Месягутово и общая праздничная трапеза.

Прочитано 380 раз Последнее изменение Четверг, 03 Август 2023 14:25
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Секретарь Епархиального управления возглавил торжества в Пророко-Илиинском монастыре