Понедельник, 07 Август 2023 15:34

06 августа 2023г., в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме п.Рощинский Стерлитамакского р-на. Владыке сослужил игумен Силуан (Филиппов) и настоятель прихода иерей Артемий Алексеев. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под управлением соборного протодиакона Рустика Латыпова.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен свв.Борису и Глебу с возглашением уставного многолетия.

Затем Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

ипод. Д.Ю.Кондрашов,

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти свв. мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба