Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 08 Август 2023 11:35

Патриаршее поздравление председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойде с 50-летием со дня рождения

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющего обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойду с 50-летием со дня рождения.

Председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющему обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойде

Уважаемый Владимир Романович!

Примите сердечные поздравления с 50-летием.

Священноначалием на Вас возложены послушания, которые Вы неизменно стремитесь исполнять со тщанием и ответственностью. Поддерживая и развивая взаимоотношения Церкви с обществом и средствами массовой информации, выступая на форумах и конференциях, делая заявления по актуальным религиозным и общественно значимым темам, Вы стараетесь ясно и убедительно свидетельствовать нашим современникам о непреходящих евангельских идеалах, о созидающей и преображающей силе веры, о радости и полноте жизни в Боге.

Все это требует от Вас не только высокого профессионализма, знаний и компетенций, умения доходчиво излагать свое мнение с христианских позиций, но и личного религиозного опыта. Отрадно также отметить, что, несмотря на большую занятость, Вы находите время для просветительской, педагогической и общественной деятельности.

Во внимание к усердным трудам и в связи с юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена равноапостольного князя Владимира (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепости сил и вдохновения, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшей столь же разнообразной и созидательной деятельности на пользу Святой Церкви.

Господь да сохранит Вас в добром здравии на многая лета.

С уважением,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 239 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Патриаршее поздравление председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойде с 50-летием со дня рождения

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации