Четверг, 10 Август 2023 10:56

Праздничное богослужение на престольный праздник в Князь-Елге

9 августа 2023 года, в день празднования памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в одноименном храме д. Князь-Елга Илишевского района отпраздновали Престольный праздник.
Праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Отцу Алексию сослужили: протоиерей Андрей Бабошкин - настоятель свято-Пантелеимоновского храма д. Князь-Елга; иерей Алексий Шильков - настоятель храма свт. Василия Великого г. Дюртюли.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор Свято-Успенского прихода с. Ангасяк Дюртюлинского района.

За богослужением молились прихожане храма святого Пантелеимона, а так же гости с близлежащих приходов Илишевского и Дюртюлинского районов.

После Божественной литургии был совершён молебен святому великомученику Пантелеимону с крестным ходом вокруг храма. Затем , отец Алексий обратился ко всем молящимся с проповедью.Праздник венчала совместная трапеза.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничное богослужение на престольный праздник в Князь-Елге