Четверг, 10 Август 2023 11:03

Архиерейское служение накануне праздника Бугабашской иконы Божией Матери

09 августа 2023г., накануне празднования в честь Смоленской Бугабашской иконы Божией Матери, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, Всенощное бдение в одноименном Смоленско-Бугабашском соборе г.Октябрьский возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ.

После чтения Евангелия Владыка Николай помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед чудотворным*** образом.

Завтра Архиереи Башкортостанской митрополии: митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН (ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией), епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН — возглавят Божественную литургию в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре д.Бугабашево Бакалинского р-на.

*** После гонений ХХ века, Смоленская (Бугабашская) икона Божией Матери на камне — единственная, сохранившаяся в оригинале чудотворная икона Башкортостанской земли.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Архиерейское служение накануне праздника Бугабашской иконы Божией Матери